Задержан участник драки, в которой убили фаната "Спартака"

В Москве задержан подозреваемый в причастности к массовой драке на севере столицы, в ходе которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"Сотрудники московского уголовного розыска совместно с уголовным розыском УВД САО задержали Наримана Исмаилова, 1980 года рождения, который причастен к инциденту на Кронштадтском бульваре, произошедшему шестого декабря", - сказал РИА Новости Бирюков.

Читайте: "Спартаку" пригрозили исключением из Лиги Европы

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил, что задержан один из участников драки, который подозревается в нанесении побоев. В настоящее время милиционеры продолжают поиск еще трех дебоширов, которых следователи отпустили шестого декабря.

Читайте: Сотни фанатов пришли на похороны Егора Свиридова

Московский фанат был убит шестого декабря во время уличной драки, в которой участвовали около десяти человек. Еще один болельщик "Спартака" получил ранения и был госпитализирован. Сразу после драки милиция задержала шесть человек, но в итоге пятерых отпустили. Этот факт вызвал общественный резонанс. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. По данным следствия, он четыре раза выстрелил из травматического пистолета в Свиридова.

Читайте: Арестован предполагаемый убийца фаната "Спартака"

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить