Протестующая молодежь напала на принца Чарльза

226181.jpegСтуденты, протестующие в центре Лондона против повышения платы за образование, атаковали автомобиль, в котором ехал принц Чарльз. Сам наследник престола при этом не пострадал.

Антикризисные меры властей привели к массовым беспорядкам британцев. Десятки тысяч студентов вышли на улицы Лондона, протестуя против повышения платы за обучение. Когда она все же была повышена, молодежь устроила драку с полицейскими, пишет Вести. Ru. Манифестанты осаждали парламент, а в правоохранителей то и дело летел мусор. От негодующих студентов досталось и принцу Чарльзу. Наследник пристола и герцогиня Корнуольская ехали в театр, когда молодые люди неожиданно окружили королевский Rolls-Royce, облили его краской, а затем разбили окно машины.

На кадрах видео, снятого, скорее всего, сами ми же хулиганами, видно, что супруга принца Уэльского была в шоке, от такой встречи со студентами. Она с опаской выходила из автомобиля, находясь уже в безопасности, передает НТВ. В чопорной Англии леди не привыкли к такому обращению.

Результатами беспорядков стали 12 раненых полицейских и 43 студента, пишет РИА Новости. Кроме того, 22 человека были арестованы, в центре британской столицы — горы мусора, а на памятниках и зданиях — граффити. Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал, что снисхождения к хулиганам не будет.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить