Дороги столицы сегодня покроются льдом и снегом

Циклон "Моника", нагрянувший вчера в столичный регион, готовит москвичам очередное испытание. По прогнозам синоптиков, через несколько часов температура воздуха понизится, и на дорогах будет очень скользко.

Как сообщает ИА "Метеоновости", вместе с похолоданием на смену дождю придут осадки в виде снега. Температура воздуха сегодня уже не достигнет положительных отметок. Столбики термометров покажут в Москве от минус одного до минус трех градусов, в Подмосковье - от ноля до пяти градусов мороза.

Читайте также: Метеорологи врут или ошибаются?

Западный ветер будет дуть со скоростью не более десяти метров в секунду. Лед на дорогах и тротуарах может стать причиной травм, поэтому метеорологи призывают смотреть под ноги и по возможности не спешить.

В выходных в Москве и Подмосковье продолжится понижение температуры. Об этом рассказала РИА Новости специалист центра погоды "Фобос". "В субботу будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, а температура продолжит снижаться, и в течение суток понизится до пяти-семи градусов мороза, в Подмосковье - от четырех до девяти градусов со знаком минус. Атмосферное давление повысится до 740 миллиметров ртутного столба", - уточнила синоптик. В воскресенье морозы усилятся до пяти-десяти градусов. Днем ожидается небольшой снег.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить