Двое кущевских убийц прятались на Украине

Задержаны еще двое подозреваемых в жутком убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края. Они находились в международном розыске и в четверг вечером были найдены на Украине.

По данным Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Краснодарскому краю и спецслужбами Украины, задержаны 31-летний Сергей Рябцев и 30-летний Владимир Алексеев. Таким образом, задержаны все подозреваемые в массовой резне, сообщает "Наш век".

Читайте также: Сергей Цапок сдал всю банду

Как отмечает РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, Россия направила на Украину запрос об экстрадиции подозреваемых.

Читайте: Милиция освободила украинских рабов матери Цапка

Напомним, жестокое преступление, шокировавшее всю страну, было совершено в начале ноября. Пятого числа в кубанской станице Кущевская в доме фермера Сергея Аметова нашли тела 12 человек с множественными ножевыми ранениями. Желая скрыть следы, преступники подожгли дом. 

По подозрению в совершении этого преступления ранее были задержаны девять человек, в том числе Сергей Цапок - лидер местной банды, долгие годы наводившей ужас на всю станицу. Всем  предъявлены обвинения в массовом убийстве, а также в ряде других преступлений. Предполагается, что мотивом убийства была месть - Цапок подозревал, что Аметов организовал убийство его брата Николая Цапка в 2002 году.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить