Брянские преприниматели вышли на митинг против рейдеров

226175.jpegБолее 40 брянских предпринимателей собрались в четверг на митинг у станции метро "Улица 1905 года", чтобы привлечь внимание федеральных властей к ситуации вокруг муниципального рынка, ставшего жертвой рейдеров, по мнению манифестантов.

По словам участников сакционированной акции, рабочие места могут потерять более 100 предпринимателей. Митингующие около часа молча стояли напротив станции метро с плакатами "Имущество арендаторам, а не рейдерам", "Народную собственность - городу", "Предпринимателям - долгосрочную аренду земли". 

Как пояснил глава Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса Александр Попов, в Брянске, по мнению предпринимателей, произошел рейдерский захват муниципального имущества: новый собственник выставил бизнесменам куда большую арендную плату, чем ту, которую они платили до этого. В общей сложности стоимость аренды увеличится практически в десять раз. 

Проведя митинг у метро, предприниматели отправились к зданию правительства России, чтобы провести одиночные пикеты, не требующие согласования, сообщает РИА Новости.

Обсудить