В Британии запретили полотенца с принцем Уияльмом

Букенгемский дворец подготовил список запрещенных и дозволенных сувениров к предстоящей свадьбе старшего внука Елизаветы II. Под запрет, в частности, попали традиционные кухонные полотенца с изображениями принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Королевская семья сочла, что тканые полотенца в память о грядущем браке принца Уильяма и его избранницы не соответствуют требованиям "хорошего вкуса". Однако противники такой позиции напоминают о том, что хлопчатобумажные кухонные полотенца в честь празднования такого события являются частью многовековой истории британского текстиля. И существует огромный спрос на такие изделия.

Как отмечает телеканал "Вести", бизнесменам предлагается ограничиться производством и продажей кружек, ручек, зажигалок, наперстков, кепок, надувных и хрустальных шаров. Такие сувениры должны иметь только утвержденные Букингемским дворцом фотографии Уильяма и Кейт, сделанные известным мастером Марио Тестино.

Ожидается, что продажа сувениров, связанных с помолвкой принца Уильяма и мисс Миддлтон, принесет в общей сложности 28 миллионов долларов. Прибыль с королевской свадьбы может оказаться еще больше  - порядка 40 миллионов, пишет "Люксмаг".

Стоит добавить, что торжественная церемония состоится всего через несколько месяцев - 29 апреля 2011 года. Молодожены произнесут клятвы верности в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, где 20 ноября 1947 года под венец пошла бабушка принца.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить