На Москву обрушился снегопад. Аэропорты пока работают

В Подмосковье в связи с усилением ветра, а также гололедом и метелью объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает Главное управление областного МЧС."В Москве и в Московской области ожидаются снег, местами сильный, сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, местами гололед, местами метель и гололедица", - говорится в пресс-релизе.В Москве снегопад уже начался - фронт пришел с запада. При этом работа столичных аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево пока не нарушена. На эродромах работает спецтехника, чистящая от снега взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки, а также обрабатывающая их противогололедными химикатами.

"В настоящее время все столичные аэропорты работают в штатном режиме. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без сбоев и ограничений",  заявил представитель Центральной диспетчерской службы Москвы.

Читайте: Москва готовится к мощному снегопаду

Метеорологи сообщили, что к концу дня в связи с потеплением до нуля градусов снег может перейти в дождь, что, по опасениям МЧС, приведет к налипанию мокрого снега на провода и деревья. Дождь со снегом ожидается и ночью, предупреждают синоптики.На выходных в Москве и Подмосковье на смену потеплению и снегопаду придут морозы, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал специалист центра погоды "Фобос". В пятницу начнет поступать более холодный воздух. Днем в столице похолодает до минус двух-четырех градусов, по области - до одного-шести градусов ниже нуля."В субботу будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, а температура продолжит снижаться, и в течение суток понизится до пяти-семи градусов мороза, в Подмосковье - от четырех до девяти градусов со знаком минус. Атмосферное давление повысится до 740 миллиметров ртутного столба", - уточнила синоптик.В воскресенье морозы усилятся до пяти-десяти градусов. Днем ожидается небольшой снег.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник