Полиция съела вещдоки в ходе спецоперации

226015.jpegСамыми незадачливыми блюстителями закона навсегда останутся герои комедии "Полицейская академия". Однако и в реальной жизни стражи правопорядка нередко допускают такие ляпы, что нарочно не придумаешь. Полицейские из британского графства Хартфордшир, от голода совершенно утратив бдительность, съели ценный вещдок — заказанную преступниками пиццу.

В роли змия-искусителя выступил мальчик-курьер. Он привез бандитам "перекус", который те заказали по телефону, однако, когда разносчик позвонил в дверь, ему никто не открыл. Терять деньги предприимчивый пицца-бой не захотел, поэтому, когда по тому же адресу прибыли полицейские, он предложил им купить пиццу по сниженной цене.

Копы рассудили, что одними пончиками сыт явно не будешь, и ударили по рукам. Две пиццы "ушли" за считанные минуты. А в это время…

Бандиты засели в доме не просто так: они захватили заложника. Какие у них были счеты — не столь важно. Главное то, что, связав свою жертву и избив ее сковородкой, гангстеры утомились и решили заморить червячка.

И вот пицца заказана, в доме царит почти праздничная атмосфера, все расслабились, а заложник, улучив момент, когда все отвлекутся, смог развязаться и сбежать через открытое окно. Добежав до близлежащей стройки, он поднял тревогу, и вот уже по его звонку к указанному дому мчит полиция.

Открывать дверь курьеру с пиццей бандиты не стали именно потому, что кинулись догонять беглеца. А пицца-боя, кстати, полиция изначально собиралась допросить, ведь именно он принимал заказ у гангстеров. Увы, все пошло наперекосяк, и, дорвавшись до практически даровой еды, голодные копы обо всем забыли.

Пустые коробки из-под пиццы полицейские аккуратно сложили на заднее сиденье своей машины. Там на следующий день их и обнаружил коллега копов, заметив, что на коробке написано время, 17:13, номер телефона и адрес.

Прокурор Салли Микинг-Маклеод схватилась за голову, узнав о случившемся: "Они просто не поняли, что перед ними вещественные доказательства. Как можно было проявить такую беспечность!".

Двух гангстеров полиции все же удалось задержать. 42-летний Энтони Кастелло и 35-летний Даррен Баркер признались, что заложника захватили по наводке своего знакомого наркоторговца, о котором известно только то, что его зовут Си Джей. Бандиты отняли у жертвы часы стоимостью в 5000 фунтов стерлингов, 150 фунтов наличности, сотовый телефон и ключи от автомобиля Mercedes CLK.

226013.jpegБывает и так, что полиция попадает впросак не по собственной воле. В Западной Германии двух вполне молодых и вполне симпатичных стражей порядка приняли за стриптизеров.

Читайте также: Юный пьяница перепутал полицейского с путаной

Дело было в выходной. Жительница города Зиммерн закатила вечеринку, что пришлось не по вкусу соседям, — шумные застолья, да еще и вечером, обычно не доставляют радости тем, кто в них не участвует. Соседи вызвали полицейских, и уже через несколько минут те звонили в дверь правонарушительницы.

Стражи порядка здорово удивились, когда им открыли дверь: их встретили овациями и стали зазывать поскорее войти внутрь. Как оказалось, их приняли за стриптизеров. Поскольку сама хозяйка эротические танцы не заказывала, то подумала, что кто-то из гостей решил сделать ей сюрприз. Недоразумение быстро прояснилось, и полицейские, сделав шумной компании строгое внушение, отправились восвояси.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить