Сознательный бизнесмен вернул банку лишний миллион

Один из бурятских банков по ошибке выдал клиенту миллион рублей. Однако мужчина не захотел становиться миллионером таким способом и вернул деньги финансовому учреждению.

Как сообщает NewsInfo, инцидент произошел в Улан-Удэ. Сотрудница Байкалбанка случайно выдала вместо 100 тысяч рублей целый миллион. ИБК.ру уточняет, что бизнесмен Сергей Мордовский снимал деньги для выдачи зарплаты работникам и получил от кассира десять закрытых пачек с купюрами. Уже распечатав их на работе, он обнаружил излишек и отправился в банк.

Читайте также: Из-за ошибки банка тунисский официант стал миллионером

Около восьми вечера Сергей Мордовский приехал в отделение банка. К тому времени недостачу уже заметили. Кассир, в надежде, что клиент окажется честным, ждала его в холле здания. Когда напуганной и расстроенной сотруднице Сергей вручил выданные по ошибке деньги, радости ее не было предела, пишет издание "Номер один".

В отношении невнимательного кассира в настоящее время проводится служебная проверка, однако женщина не уволена и, благодаря честности и порядочности Мордовского, материальных претензий к ней нет.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *