Снегопад в Москве продлится недолго

Снегопад, начавшийся в московском регионе минувшей ночью, сегодня продолжится до десяти утра. Ожидается мягкая погода с небольшими морозами, на дорогах - гололедица. 

По данным ИА "Метеоновости", предстоящим днем атмосферный фронт сместится к востоку области, унося с собой большую часть осадков. Метеорологи обещают москвичам облачную и снежную погоду при температуре около минус трех градусов. В Подмосковье столбики термометров покажут от минус одного до минус шести градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью от пяти до десяти метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

Читайте также: Метеорологи врут или ошибаются?

По данным многолетних наблюдений, самым холодным восьмое декабря было в Москве в 1896 году, когда термометры показали минус 29 градусов. Наиболее же теплым этот день был в столице в 2008 году - плюс 6,8 градуса. 

На уборку улиц от снега сегодня вышло около девяти тысяч единиц коммунальной техники. Как сообщил пресс-секретарь заместителя мэра в столичном правительстве Петра Бирюкова Игорь Пергаменщик, в настоящее время уборка проходит в непрерывном режиме. Центральные магистрали города обрабатываются жидкими реагентами. При уборке дворов применяется щебень мелкой фракции.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить