Пассажир обстрелял маршрутку в Воронеже

В Воронеже пассажир обстрелял маршрутный микроавтобус. Никто не пострадал, однако в салоне были разбиты окна.

ЧП произошло накануне поздно вечером. Глава транспортной компании "Автолайн" Виктор Натаров рассказал, что где-то после 23:00 в автобус "Форд" на остановке "Детский мир" сел мужчина, который начал ссориться с другими пассажирами. Водитель сделал замечание скандалисту, пригрозив его высадить.

Читайте: Водителя автобуса расстреляли на работе

На остановке "ул. Хользунова" из маршрутки вышло много пассажиров, включая дебошира. Однако почти сразу, как только закрылись двери автобуса, раздались два хлопка. Два стекла с правой стороны оказались разбиты.

Читайте: Водитель иномарки обстрелял автобус в Москве

Водитель сообщил об инцидент в милицию, однако когда наряд прибыл, все очевидцы ЧП уже разъехались. По словам пассажиров, на которые ссылается глава "Автолайна", у хулигана был пистолет. Как рассказал представитель ГУВД Воронежской области, сейчас по данному факту проводится проверка, сообщает РИА Новости.

Читайте также: Россию захлестнула "травматическая" бойня

23 ноября в Саратове на улице Мысникова в городском поселке Солнечный на конечной остановке автобуса двое мужчин потребовали от водителя ускорить отправку, а после его отказа взялись за оружие - травматический пистолет "Макарыч".

Мишенью преступников стал 41-летний водитель автобуса ПАЗ, курсирующего по маршруту номер 74. Получив ответ, что автобус отправится только по команде диспетчера, злоумышленники достали пистолет и, требуя отправиться быстрее, четыре раза выстрелили в водителя.

Нападавшие скрылись. Водитель был доставлен в областную клиническую больницу с ранением груди и брюшной полости.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить