Пойманы поджигатели посольства РФ в Минске

225828.jpegЗлоумышленники, которые в конце лета забросали российское посольство в Минске бутылками с зажигательной смесью, задержаны. Об этом сообщил сегодня представитель МВД Белоруссии.

Читайте: Российское посольство в Минске пытались сжечь анархисты

Инцидент произошел 30 августа текущего года. Неизвестные бросили на территорию российского посольства две бутылки "коктейля Молотова". К счастью, никто не пострадал. Одна из бутылок попала в припаркованный на территории посольства автомобиль. Охрана справилась с пожаром самостоятельно. МИД РФ потребовало от белорусских властей не допускать повторения подобных инцидентов.

"Они задержаны и находятся под стражей", - рассказал правоохранитель. При этом он не уточнил, сколько было нападавших, и другие подробности данного дела. Об этом пишет РИА Новости. "В интересах следствия мы пока не разглашаем эти сведения", - добавил представитель МВД.

Подробнее: Российских дипломатов в Белоруссии "угостили" коктейлем Молотова

Также прокомментировал задержание предполагаемых поджигателей и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Выступая сегодня на Всебелорусском народном собрании, он заявил: "Мы нашли всех, кто это сделал. Мы все знаем, как все было, кто это. Мы просто молчим. Не хотим, чтобы кому-то было стыдно".

Впервые о задержании подозреваемых по делу о попытке поджога российского посольства сообщалось еще 3 сентября нынешнего года. Как писал тогда белорусский портал tut.by, эти люди являются активистами анархистского движения, участвующими в различных акциях, направленных на защиту прав человека, рабочих и свободу доступа информации.

По теме: В нападении на посольство России в Минске подозревают двоих

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить