ЧС в Ульяновской области: обесточены 127 поселков

В Ульяновской области обесточены 127 населенных пунктов, в которых проживает более 81 тысячи человек. При этом электроснабжение было прервано самими энергетиками.

В субботу и воскресенье в регионе шел дождь, однако к вечеру ударил мороз, что привело к образованию гололедицы на дорогах и обледенению линий электропередачи. При этом из-за гололеда в четырех районах Ульяновской области сегодня объявлена чрезвычайная ситуация.

Из-за неблагоприятных погодных условий были закрыты два аэропорта "Ульяновск-Восточный" и аэродром около Баратаевки, отмечает ИА "Ульяновск-город новостей". На выходных из-за аварий на ЛЭП тысячи жителей региона остались без света. КП сообщает, что к утру понедельника электроснабжение отсутствовало у 32 тысяч человек по области.

На экстренном совещании правительства Ульяновской области комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение на время проведения ремонтных работ отключить электроэнергию в 127 поселках и деревнях, сообщает РИА Новости.

"На 13:30 мск в связи с проведением ремонтных работ на линиях электропередачи 110 кВ принято решение приостановить подачу электроснабжения в 127 населенных пунктов в светлое время суток", - говорится в сообщении главного управления МЧС России по области.

Подача электричества прекращена в более чем 29 тысяч одноэтажных частных домов и 44 социальных объекта. В то же время теплоснабжение не прерывалось.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить