Москвичи ополчились на старейший "Макдональдс"

Граждане намерены парализовать работу ресторана "Макдональдс", расположенного на Пушкинской площади Москвы. Причина - многочисленные нарушения в работе ресторана.

Жители близлежащих районов планируют провести акцию протеста у стен "Макдональдса ". По их мнению, администрация заведения нарушает санитарные нормы. В частности, согласно законодательству, в ресторане, который находится в жилом строении, не может быть более 50 посадочных мест. Однако в крупнейшем в Европе и старейшем в России "Макдональдсе" насчитывается около семи сотен мест.

Читайте также: "Макдональдс" осудили за ожирение сотрудника

Портал RestoRus.com отмечает со ссылкой на активиста движения "Общественная коалиция в защиту Москвы" Евгения Григорьева, что входе проверок, проводившихся в заведении, было выявлено около семи нарушений, а вчера суд третьей инстанции постановил, что эти нарушения не должны быть устранены, поскольку это нарушает предпринимательские интересы заведения.

Продукты, по словам жителей дома, выгружаются прямо на улице. Кроме того, в "Макдональдс" уже дважды был пожар. Первый из них произошел из-за того, что сотрудники семь лет не вычищали из вентиляционной системы жир от жарящейся картошки. Москвичи сравнивают ситуацию в ресторане с пермским ночным клубом "Хромая лошадь", пишет газета "Труд".

Стоит добавить, что первый ресторан сети "Макдональдс" появился в нашей стране в 1990-м году. В первый день работы заведения его посетили около 30 тысяч человек. За 20 лет в России были открыты более 250 "Макдональдсов".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить