Уличный бой фанатов закончился поножовщиной

225729.jpegТри футбольных болельщика попали в больницу с ножевыми ранениями после столкновения между фанатами турецких клубов "Бешикташ" и "Бурсаспор" в Стамбуле.

Беспорядки в городе вспыхнули в преддверии очередного тура чемпионата Турции. Несколько тысяч болельщиков "Бешикташа" смогли прорваться через полицейский кордон и забросали бутылками и камнями поклонников клуба "Бурсаспор", передает телеканал "Вести". Полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ. В результате три человека госпитализированы с ножевыми ранениями. По словам врачей, их жизни ничего не угрожает.

Читайте: Агрессивные сербские фанаты сорвали матч с Италией.

Матч чемпионата Турции завершился победой "Бешикташа" со счетом 1:0. Как сообщает Советский спорт, вражда между болельщиками этих команд началась в 2003 году. Тогда "Бешикташ" уступил прямому конкуренту "Бурсаспора" в борьбе за вылет, и клуб из Бурсы покинул высший турецкий дивизион.

Также: Фанаты "Факела" и "Металлурга" подрались вслед за футболистами.

Напомним, в октябре агрессивные фанаты сорвали отборочный матч Евро-2010 между футбольными сборными Италии и Сербии. Болельщики еще до начала игры начали забрасывать поле дымовыми шашками и другими предметами. Вышедшим на поле футболистам пришлось вернуться в раздевалки. Уже через шесть минут после начала матч был приостановлен. Первоначально предполагалось, что игра может быть возобновлена, но арбитр принял решение окончательно прекратить матч.

Обсудить