Медведев потребовал от школ план на 10 лет

225516.jpegГлава российского государства Дмитрий Медведев поручил каждой из 52 тысяч российских школ разработать собственную стратегию развития на пять - десять лет.

Выступая сегодня на встрече с преподавателями новой школы номер 55 в селе Измайловка в Краснодарском крае, президент отметил, что планирует остановиться на нескольких идеях, которые он озвучил на днях в своем ежегодном послании Федеральному Собранию.

"Довольно большой раздел там был посвящен школьным делам, и это продолжение того, что было в послании 2009 года, когда была сформулирована инициатива "Наша новая школа", - сказал учителям Медведев. "Наша задача заключается в том, чтобы все наши школы получили импульс для развития, и не только материальный, хотя материальный - более важный", - добавил президент.

По словам Медведева, идея, с которой он выступил в послании, заключается в том, что каждая школа, не смотря на число учащихся, должна получить свою программу развития, пишет РИА Новости. Важным моментом является и то, как должна выглядеть школа.

Обсудить