Глава ГУВД Москвы начал внезапные проверки ОВД

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев намерен проводить незапланированные объезды районных отделов внутренних дел. Об этом он заявил во время внезапного посещения ОВД по району Дорогомиловский.

Генерал-лейтенант милиции Колокольцев приехал в ОВД накануне вечером. Он пообщался с сотрудниками дежурной части и следователем, осмотрел несколько кабинетов и информационный стенд, а увидев на столе пачку сигарет, посоветовал оперативникам бросить курить.

Глава московской милиции пояснил, что на конец года намечена первая встреча руководства столичной милиции с представителями общественности города. В преддверие встречи глава ГУВД собирается лично ознакомиться с обстановкой в вверенных ему отделах внутренних дел. При этом Колокольцев пообещав сделать подобные рейды систематическими.

Отметим также, что сегодня сегодня стартует конкурс социальной рекламы "Я доверяю!", посвященный формированию нового образа московской полиции. Организаторами выступают ГУВД по Москве и Общественный совет при ГУВД по Москве. Одним из председателей мерорприятия является известный кинорежиссер, сценарист, лауреат Каннского фестиваля Павел Лунгин.

Устроители конкурса хотят выстроить диалог между москвичами и полицейскими, доходчиво рассказать гражданам об их правах, содействовать росту гражданского самосознания и человеческого достоинства.

Читайте: Евсюков не общается с другими заключенными

Напомним, что Колокольцев возглавил столичную милицию в сентябре 2009 года, после того, как президент РФ Дмитрий Медведев 28 апреля освободил от должности генерал-полковника Пронина в связи с трагедией на юге Москвы. 27 апреля руководитель ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил перестрелку в московском супермаркете. Жертвами милиционера стали два человека, еще шесть получили ранения. Постов также лишились начальник управления внутренних дел по Южному административному округу ГУВД Москвы генерал-майор милиции Виктор Агеев и трое его заместителей.

Читайте: Суициды силовиков: депрессии, долги, любовь?

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить