Янукович не подписал спорный Налоговый кодекс

Президент Украины Виктор Янукович отказался подписывать Налоговый кодекс, вызвавший массовые акции протеста бизнесменов, и распорядился доработать некоторые разделы документа.

Об этом сообщил сам Янукович в ходе экстренного совещания с экономическим блоком правительства и специалистами администрации президента. "Мы с вами должны сделать наш общий вывод, что кодекс нужно доработать по некоторым разделам. Я хотел бы от вас услышать об этом", - заявил президент.

Читайте также: "Налоговый Майдан" от Тимошенко

18 ноября украинский парламент принял Налоговый кодекс, который предусматривает увеличение налогов для малого и среднего бизнеса. Бизнес-сообщество страны вынуждено было выйти на киевский Майдан Независимости, чтобы выразить свое негативное отношение к новому документу и призвать президента наложить на него вето.

Сегодня Янукович поручил правительству к четвергу скорректировать кодекс с учетом мнения предпринимателей. "Я хотел, чтобы вы поработали над теми разделами, которые мы сегодня должны с вами изменить. Все, что касается прав товаропроизводителей, бизнеса, там, где они нарушены, что на ваш взгляд там нужно изменить", - отметил глава государства.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить