Фура протаранила школьный автобус в Пермском крае

Фура протаранила школьный автобус в Пермском краеВ Пермском крае КамАЗ вылетел на встречную полосу, а в него врезался школьный автобус. Три ребенка пострадали. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Управления ГИБДД ГУВД по региону.

Авария произошла в субботу днем на 40 километре трассы Пермь - Екатеринбург. КамАЗ с полуприцепом двигался со стороны Кунгура. В автобусе ПАЗ находились 19 кунгурских школьников.

Читайте: На северо-западе Германии школьный автобус попал в аварию

По данным ГИБДД, водитель грузовика увидел впереди большое скопление автомобилей и решил затормозить, однако не справился с управлением. При движении на большой скорости фуру занесло и развернуло поперек дороги. Несмотря на то, что водитель автобуса также начал тормозить, столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП пострадали два мальчика 9-ти и 12-ти лет и одна 8-летняя девочка, которые получили переломы позвоночника и носа и сотрясение мозга. Пострадавшие были доставлены в центральную районную больницу Кунгура. Еще пятеро школьников заработали легкие ушибы, отмечает URA.Ru.

Читайте также: Автобус с детьми перевернулся в Индии

Напомним, что десятого октября во Владимирской области недалеко от Борисоглеба перевернулся автобус, который вез школьников из Мурома в Нижегородскую область.

В салоне находились 45 человек, включая детей от 13 до 15 лет. Травмы получили семь пассажиров, в том числе шесть школьников. Жертв удалось избежать, потому что все были пристегнуты ремнями безопасности.


 

Обсудить