Сто детей пострадали в давке на школьной лестнице

В одной из начальных школ на северо-западе Китая во время перемены возникла давка, в результате которой пострадали около сотни учащихся.

Инцидент произошел в городе Аксу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР. Давка началась, когда дети спускались по лестнице на зарядку. В настоящее время известно, что с места ЧП госпитализированы порядка 100 школьников.

Читайте также: Китайцы в борьбе за бесплатное лекарство поубивали друг друга

Давка была настолько серьезной, что пострадали даже лестничные перила.  Всего в этой школе обучаются более тысячи маленьких китайцев. Обстоятельства происшествия предстоит установить специалистам, сообщает Newsinfo.ru.

В декабре прошлого года аналогичный инцидент произошел в городе Сянтань китайской провинции Хунань. Жертвами давки в одной из частных школ тогда стали восемь учеников, а еще 26 человек получили травмы.

Когда в школе закончились занятия, дети начали выбегать из классов, причем на лестнице один ученик упал. На лежащего мальчика стали падать остальные, что и привело к трагическим последствиям. Все пострадавшие дети были оперативно доставлены в три госпиталя, однако восемь учеников в результате давки скончались.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *