Гудками локомотивов помянут жертв "Невского экспресса"

В Санкт- Петербурге в первую годовщину крушения поезда "Невский экспресс", когда погибли 28 человек, вспоминают жертв этой страшной трагедии. На Московском вокзале, где установлена памятная доска с именами и фотографиями погибших, горят свечи, люди несут сюда цветы. Букет роз возложила и губернатор города на Неве Валентина Матвиенко.

Как сообщает РИА Новости, среди погибших были бывший вице-губернатор города, экс-сенатор и председатель правления "Российских автомобильных дорог" Сергей Тарасов, а также глава "Росрезерва" Борис Евстратиков.

Помимо северной столицы траурные мероприятия проходят сегодня в Москве и Тверской области, где произошла трагедия. Напомним, что скорый поезд номер 166 "Невский экспресс" Москва — Санкт-Петербург в результате террористического акта потерпел крушение вечером 27 ноября 2009 года на перегоне Алешинка — Угловка в Тверской области. Тогда погибли 28 человек и более 90 получили ранения.

Сегодня все поезда, проходящие через место трагедии, будут подавать звуковой сигнал в знак памяти жертв террористического акта. Непосредственно в час крушения — в 21.34 по московскому времени — все локомотивы на сети железных дорог России подадут звуковой сигнал.

Читайте также: В "Невском экспрессе" погибли 25 человек, уточняет МЧС

Обсудить