Молодые итальянцы захватили "падающую башню"

225007.jpegПротестующие против реформы образования итальянские студенты захватила знаменитую Пизанскую башню. Группа молодых людей забрались в "падающую башню", в то время как другие студенты окружили здание и не пускали туда туристов. С последнего уровня здания они спустили лозунги с протестными надписями.

В крупнейших городах Италии - Милане, Турине, Риме, Флоренции, Палермо - тысячи демонстрантов - студенты и преподаватели - вышли на улицы в знак протеста против реформы по сокращению финансирования учебных заведений. Во Флоренции уличные демонстрации переросли в столкновения с полицейскими. Несколько студентов и правоохранителей получили легкие травмы. Об этом сообщает TLTnews.ru.

Читайте: Итальянка покончила с собой, спрыгнув с Пизанской башни.

В столице протесты продолжаются второй день подряд. В них принимают участие несколько тысяч студентов. Сегодня участники акции собрались на митинг у здания парламента Италии, после чего прошли маршем через центр города, мешая движению.

Массовые демонстрации студентов в эти дни проходят и в Великобритании. Учащиеся протестуют против троекратного повышения стоимости обучения и сокращения финансирования учебных заведений.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить