Заключенный сгорел на свидании с возлюбленной

224925.bmpВо время пожара в свердловской исправительной колонии погиб заключенный. Еще один человек получил ожоги.

Инцидент произошел накануне, 24 ноября, на территории колонии строгого режима номер восемь в поселке Гари Свердловской области. Примерно в 10:45 (08:45 по московскому времени) в комнате длительных свиданий для осужденных произошло возгорание. В результате погиб 32-летний мужчина, который отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. Осужденный задохнулся продуктами горения.

Читайте также: Во время пожара в грузинской тюрьме погиб заключенный.

Во время пожара заключенный находился в комнате со своей 28-летней сожительницей. Девушка успела выбраться из комнаты через окно. С ожогами первой - второй степени ее госпитализировали. В настоящее время на месте работает следственная бригада, выясняется причина происшествия.

Согласно предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. По данному факту Серовский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ проводит доследственную проверку.

Стоит отметить, что это второй случай пожара в местах заключения, случившийся в тот день на территории УрФО. Так, утром 24 ноября в СИЗО номер один в Тюмени загорелся склад с матрасами. К счастью, в результате пожара никто не пострадал.

Обсудить