Росбанк вошел в тройку лидеров "корпоративной благотворительности"

По результатам ежегодного исследования "Лидеры корпоративной благотворительности", опубликованном в ноябре 2010, Росбанк занял 3 место в отраслевом ренкинге банков. Другими лидерами стали Уралсиб и Бинбанк. В общем рейтинге компаний Топ-53 Росбанк оказался на 11 месте, поднявшись на одну строчку выше прошлогоднего результата.

Исследование уже несколько лет подряд проводят некоммерческое партнерство грантодающих организаций "Форум доноров", газета "Ведомости" и компания PwC. В этом году к участию были приглашены 53 компании с годовым оборотом не менее 300 млн. руб. и заверенной аудитором отчетностью за 2009 год. В прошлом году участвовали 40 коммерческих организаций.

В нынешнем конкурсе деятельность в сфере благотворительности оценивалась по пяти группам критериев: финансовые показатели, оценка подхода к благотворительности в компании, управление и процессы, результаты и перспективы, а также информационная политика. Методология исследования основывалась на подходах, которые использует PwC в Австралии, Германии, Голландии, а также на опыте европейской премии за лучшую отчетность в области устойчивого развития.