Москву сегодня зальют дожди

Сегодня, 24 ноября, в столичном регионе ожидается теплая для этого времени погода с дождями. Воздух в Москве прогреется до плюс четырех градусов.

Местами осадки будут сильными, относительная влажность воздуха составит около 90 процентов. Скорость юго-восточного ветра составит от пяти до десяти метров в секунду. Столбики термометров покажут в столице 2-4 градуса выше ноля, в Подмосковье - от одного до шести градусов. Атмосферное давление, по прогнозам синоптиков, будет пониженным.

Читайте также: Блокирующий антициклон задал россиянам жару

По данным многолетних наблюдений, самым холодным 24-е ноября было в Москве в 1890 году, когда термометры застыли на отметке в минус 22,8 градуса. Самым же теплым этот день выдался в столице в 1926 году, когда воздух прогрелся до плюс девяти градусов. 

Напомним, что нынешний ноябрь подарил москвичам целых шесть температурных рекордов. Первый из них был установлен девятого числа, когда в столице потеплело до плюс 12,3 градуса, последний  - 16-го - 10,2 градуса выше нуля.

Читайте: Предстоящая зима не будет "суперхолодной" - Вильфанд

О том, какая погода ожидает москвичей в оставшиеся дни недели рассказала вчера специалист центра погоды "Фобос". По ее данным, уже завтра основная волна тепла постепенно покинет столичный регион, и температура начнет падать, осадки при этом сохранятся. В пятницу температура воздуха не превысит минус 1-2 градусов, а вот к выходным может сильно похолодать.

Обсудить