Президент призвал чиновников проявлять смекалку

Президент РФ Дмитрий Медведев на выездном заседании президиума Госсовета по модернизации жилищно-коммунального хозяйства в Сыктывкаре заявил, что Фонд реформирования ЖКХ продолжит свою деятельность.

"Этот фонд себя зарекомендовал. Я думаю, что, очевидно, мы примем решение о продлении работы этого фонда", - сказал Медведев.

Глава государства констатировал, что в настоящее время фонд является фактически единственным работающим механизмом по модернизации ЖКХ.

Кроме того, на заседании Медведев призвал чиновников проявлять изобретательность при решении вопросов в сфере ЖКХ, искать новые подходы и не допускать бесхозяйственности.

Читайте: Медведев требует предотвратить катастрофу в ЖКХ

"У нас огромная страна, очень холодная, очень северная, самая протяженная по территории. У нас не блестящее положение с финансовыми ресурсами, хотя, конечно, у нас их гораздо больше, чем, скажем, в 90-е годы. Но нам нужно обязательно привести в порядок жилищно-коммунальное хозяйство. Я считаю, нам нужны нестандартные подходы. Нам нужно стараться проявлять свойственную нашему народу смекалку и изобретательность и внедрять современные системы управления, просто разбираться на месте", - сказал Медведев в заключительном слове на выездном заседании президиума Госсовета.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить