Футболист на БМВ убил мать с детьми и беременную

Игрок футбольного клуба "Севастополь", находясь за рулем автомобиля БМВ, сбил мать с двумя детьми. От полученных травм все трое скончались на месте.

В настоящее время 24-летний виновник аварии Владислав Пискун находится в ИВС Севастопольского управления милиции. Экспертиза установила, что водитель был абсолютно трезв. Футболист полностью признал свою вину. По словам лихача, он стоял на светофоре, когда неожиданно увидел своего знакомого на автомобиле Mitsubishi. Оба водителя решили прокатиться наперегонки.

Читайте: Пьяный лихач в погонах сбил насмерть девочку под Ярославлем

В ходе гонки японская машина вырвалась вперед, а Пискун решил обогнать соперника по троллейбусной полосе. Однако он не справился с управлением и вылетел на тротуар, где сначала врезался в столб, потом отлетел к стене здания, а затем буквально смел кузовом женщину с двумя детьми двух и пяти лет. 

Отец погибших малышей и очевидцы были готовы растерзать водителя-убийцу на месте. Стражам порядка с трудом удалось отбить водителя от разъяренной толпы. Расследование данного ДТП взяла под свой контроль  региональная Правозащитная Группа "Полуостров Крым", которая пообещала отцу и мужу погибших помочь отстоять права, сообщает Новый Севастополь.

От полученных травм в больнице позднее умерла знакомая футболиста, находившаяся на пассажирском сиденье БМВ. Как выяснилось, она была беременна, передает Сегодня (Киев).

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить