Губернатор Ткачев готов покинуть свой пост

Глава Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что может покинуть свой пост, если причастные к массовой резне в кубанской станице Кущевская, не понесут наказание.

"До меня доходили слухи о том, что у задержанных есть связи в Москве и, может, даже за границей, и что они могут откупиться от наказания. Я заявляю - этого не будет. Они получат по заслугам. Если же нет - я уйду", - пояснил он во время встречи с жителями станицы. Губернатор также отметил, что после его ухода в отставку уйти и глава Кущевского района Владимир Ханбеков.

Напомним, ранее из-за кровавой драмы в станице ушел в отставку начальник ОВД Кущевского района Виктор Бурносов. Генеральный прокурор России Юрий Чайка направил в Краснодарский край специальную комиссию  для проверки работы чиновников и правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

Громкое преступление было совершено пятого ноября в частном доме в станице Кущевская Краснодарского края. Там были зарезаны 12 человек, включая четверых детей, младшему из которых было всего девять месяцев. По данному факту было заведено уголовное дело, а подозреваемые вскоре задержаны и арестованы. Сегодня они дали признательные показания.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить