В Дагестане обстреляли милиционеров и кафе

Группа неизвестных накануне вечером открыла огонь по кафе, расположенном в Дербентском районе Дагестана. В результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщает РИА новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, инцидент произошел в 22:05 на 830-м километре трассы "Кавказ". Злоумышленники из гранатомета и автоматического оружия обстреляли кафе "Амазонка" и скрылись.

Читайте также: Дагестанского милиционера расстреляли на больничной койке

В четверг в Дагестане произошло еще одно нападение боевиков. Напротив села Муцалаул Хасавюртовского района республики неизвестные, находившиеся в машине ВАЗ-2106, обстреляли автомобиль ВАЗ-21115 с сотрудниками милиции. С места происшествия изъято 19 гильз калибра 5,45 миллиметра и 19 гильз калибра 7,62 миллиметра.

Во время атаки трое сотрудников милиции получили огнестрельные ранения, один из них позднее скончался в больнице, пишут Юга.ру.

Читайте: Группа боевиков ликвидирована в Дагестане

Чуть позже в Махачкале на перекрестке улиц Ярагского и Ирчи Казака злоумышленники расстреляли находящегося на службе сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД городского УВД, после чего скрылись. Милиционер был доставлен в больницу с ранениями в область глаза и грудной клетки, передает РИА Дагестан.

По фактам двух нападений на милиционеров заведены уголовные дела по статьям "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов", и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить