В столицу скоро придет зима

Синоптики утверждают, что зима в российскую столицу придет в начале следующей недели. Во вторник, 23 ноября столбики термометров в городе опустятся до минус шести градусов.

"Как надолго задержатся холода, пока сказать невозможно. Возможно, что это понижение температуры будет кратковременным, а потом к нам вернется положительная температура. Но метеосайты говорят о том, что вот эта низкая температура будет держаться до конца ноября месяца", - цитирует РСН слова главного специалиста столичного Гидрометеобюро Татьяны Поздняковой.

Между тем уже минувшей ночью в столичном регионе заметно похолодало, местами столбики термометров опустились до отрицательных значений, и на западе области даже прошел снег. Днем сегодня, по прогнозам синоптиков, ожидается плюсовая температура.

Как сообщает ИА "Метеоновости", на погоду сейчас влияет малоактивный атмосферный фронт. Погода сегодня будет облачная, но с прояснениями, в Подмосковье местами пройдут небольшие осадки. Воздух в столице сегодня прогреется до плюс 2-4 градусов, в области - до 1-6 градусов. Скорость юго-восточного ветра составит не более 10 метров в секунду. Атмосферное давление значительно выше нормы - 62 миллиметра ртутного столба.

Читайте: Жителям Сочи запретили ходить в лес

Вчера сразу в 20 городах Европейской части нашей страны были побиты рекорды температуры. Самыми высокими значениями в 14,4 и в 14,5 градуса отличились Пенза, Самара и Воронеж. В Саратове 16 ноября воздух прогрелся до плюс 15 градусов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить