Московское такси вошло в список самых дорогих в мире

Поездка по Москве на такси — удовольствие накладное, однако пока не самое дорогое в мире. Лидером среди городов с самыми высокими ценами на такси признан Цюрих.

Согласно данным исследования, проведенного специалистами американской интернет-службы сравнения цен на путешествия и пассажирские перевозки Price of Travel, российской столице досталось лишь 15-е место в списке, передает Newsinfo.ru.

Исследователи сравнили стоимость такси в 72 городах мира. Специалистов интересовали цены на поездки длиной в три километра и с учетом типичной для каждого города интенсивности движения.

Читайте также: Грузовики объявили войну легковушкам

За трехкилометровый отрезок в Цюрихе таксисты требуют от18 до 24 долларов. Второе место досталось Осло, где аналогичная поездка обойдется в 22 — 26 долларов. Тройку лидеров замыкает княжество Монако с ценой проезда на такси 12-22 доллара. На четвертой строчке разместились Хельсинки (13,89-19,44 доллара), следом идут Амстердам, Токио и Лондон, а за ними Рим, Берлин, Сидней и Париж.

Чтобы проехать три километра на такси по Москве нужно приготовить от 3,74 до 5,52 доллара. В северной столицы тарифы ниже — от 2,60 до 3,90 доллара.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить