Мексиканцы скупают бронированные автомобили

224219.jpegЗа этот год спрос на бронированные автомобили в Мексике вырос на 35 процентов из-за беспрецедентного роста преступности. Эти данные приводит мексиканская Ассоциация производителей бронированных автомобилей.

На сегодняшний день в Мексике официально зарегистрированы 15 тысяч автомобилей скрытого бронирования. Общая численность автопарка страны оценивается в 22 миллиона единиц.

Президент Ассоциации производителей бронированных автомобилей Мексики Фернандо Эчеверри считает, что такое резкое увеличение спроса на бронеавтомобили связано с тем, что мексиканские предприниматели не верят в способность полицейских защитить их от оргпреступности.

"Мы столкнулись с тем, что если раньше бронированные автомобили могли себе позволить приобрести только крупные предприниматели, то сейчас ситуация изменилась, и у нас выстроилась очередь из представителей малого и среднего бизнеса", - пояснил Эчеверри. Стоимость самой простой модели бронированного автомобиля в Мексике колеблется от 80 тысяч до 100 тысяч долларов.

Обсудить