Мосгорсуд отклонил иск "эсеров" по выборам в столичный парламент

В понедельник Мосгорсуд отклонил иск партии "Справедливая Россия" о признании недействительными результатов выборов в Мосгордуму пятого созыва.

Мотивы принятия такого решения пока не известны - судья огласила только резолютивную часть постановления.

Представитель "Справедливой России" в суде Александр Бехов заявил, что намерен обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции.

Напомним, что ранее высказывались скептические оценки относительно перспектив данного иск. Например, по мнению, депутата Московской городской Думы Кирилла Щитова, партия Сергея Миронова таким образом просто пыталась привлечь к себе внимание.

"Но не стоит забывать, что мы живем в правовом государстве, и, если бы действительно в ходе избирательной кампании были нарушения, они были бы уже признаны судом. По результатам выборов в МГД в судах рассматривалось 64 дела об оспаривании итогов голосования, но ни по одному из них не нашлось оснований для того, чтобы усомниться в их справедливых результатах. Итоги выборов в Московскую городскую Думу признаны законными", - заявил Щитов.

По итогам выборов, который прошли в октябре 2009 года, 32 из 35 мест в Мосгордуме получила партия "Единая Россия", три - КПРФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить