Якутский милиционер издевался над подростком

224121.jpegПрокуратура республики приступила к проверке информации о том, что в Усть-Майском районе милиционер в ходе допроса издевался над 13-летним подростком.

Старший помощник прокурора республики Майя Матвеева пояснила, жительница Усть-Майского района забеспокоилась, когда вечером четвертого октября 2010 года ее внук пошел к другу и не вернулся. На следующий день домой приехали милиционеры и сообщили, что подросток находится в милиции.

Приехав в милицию, женщина увидела, что подростку плохо и отправилась с ним к врачам. Диагноз медиков звучал так: ожог I степени. Позже специалисты определили ожог I и II степени, а также кровоподтек. По словам Матвеевой, при допросе подростка в Усть-Майском ОВД милиционер нанес ему удар по колену и вылил на него горячий чай, от которого юноша получил термический ожог шеи и спины. 

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Прокуратура взяла расследование дела под собственный контроль.

Обсудить