Иностранец-хулиган набросился на милиционера с ножом

Сегодня в столичную милицию обратилась жительница одного из домов на Малой Семеновской улице, которая сообщила, что некий гражданин, гражданин Сербии, угрожает ей убийством.

При задержании подозреваемый повел себя агрессивно и ранил милиционера ножом, сообщил начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

У оперативников есть основания полагать, что задержанный также причастен к аналогичным угрозам в отношении других женщин.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям "угроза убийством", "применение насилия в отношении представителя власти" или "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", сказал представитель ГУВД.

Читайте также: Наряд милиции попал под обстрел в Дагестане, один погибший

Нападения на милиционера с ножом происходили и раньше. В минувший четверг правоохранители задержали на западе столицы мужчину, который дважды ударил ножом сотрудника ОВД "Крылатское".

Инцидент произошел около почтового отделения, где возникла ссора между мужчиной и сотрудником милиции, который был вне службы и в гражданской форме одежды. Злоумышленник, поссорившись с милиционером, выхватил нож и два раза ударил его.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить