На "День гнева" журналистов собралось в несколько раз больше, чем участников

В эти минуты у здания московской мэрии активисты оппозиционных организаций пытаются в очередной раз провести акцию, именуемую "Днем гнева". На месте ее проведения собралось 50-70 человек. Причем, по оценке корреспондента "Правды.Ру", журналистов в несколько раз большем, чем участников.

На данный момент известно о задержании координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который, сообственно, и является инициатором проведения "Дня гнева".

Вместе с ним были задержаны еще несколько человек. В общем, все проходит достаточно традиционно для такого рода акций - жгут файеры, пытаются скандировать лозунги.

Читайте также: Московская милиция ожидает провокаций от организаторов "Дня гнева"

Ранее начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков заявил, что "если организаторы ставят своей целью конфликт с милицией, то стражи правопорядка будут действовать в соответствии со складывающейся обстановкой в рамках действующего российского законодательства".

Он добавил, что "на 100 процентов уверен в том, что (Сергей) Удальцов и другие деятели от оппозиции устроят провокации и постараются сделать все, чтобы их задержали и доставили в ОВД".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить