Арестованы все подозреваемые по делу о кубанской резне

На Кубани, где продолжается расследование громкого убийства членов сразу трех семей, арестованы трое подозреваемых. У следствия появились несколько версий преступления, но о них пока не сообщается. 

"Сегодня суд, изучив представленные следователями доводы и доказательства, удовлетворил ходатайство следствия об аресте Алексея и Евгения Гуровых и Вячеслава Скачедуба. Решать вопрос об аресте задержанного Игоря Майданюка следствие намерено завтра", - сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, слова которго приводит РСН.

Некоторые СМИ сегодня сообщили, что милиция задержала по данному еще двоих подозреваемых, однако в ГУВД эту информацию опровергли.

Как писала Правда.Ру, в минувшую пятницу в частном доме в станице Кущевская Краснодарского края были обнаружены тела 12 человек с множественными ножевыми ранениями. Преступники не пощадили даже четверых детей, младшему и которых было всего девять месяцев.

В числе убитых был 46-летний Владимир Мироненко из Ростова-на-Дону, занимавший должность финансового директора  в ОАО "АСТОН" (один из крупнейших  в России производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов).   Вместе с ним были убиты его жена и две дочери. Также погибли родители супруги бизнесмена.

Читайте также: Установлено, как погибли жертвы массового убийства на Кубани

Кроме того, убиты хозяева дома - 51-летний Серевер Аметов, его жена, невестка и годовалая внучка. В их доме также были найдены тела соседей - Натальи Касьяновой и ее сына Павла. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Читайте: 12 человек зарезаны за карточные долги

В среду стало известно о задержании двух подозреваемых - это некий житель Ростова-на-Дону и Евгений Гуров. На первом же допросе они назвали имена подельников. Одного из них, Вячеслава Скачедуба, удалось задержать в тот же день, поиски еще одного увенчались успехом только в четверг. Четвертым подозреваемым оказался 16-летний Игорь Майданюк.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить