Жену Кашина впервые пустили в палату

Корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина, которого в ночь на шестое ноября жестоко избили во дворе его дома в Москве, впервые после покушения навестила в больнице жена.

Об этом Евгения Милова сообщила сегодня на своей страничке в Facebook. "Видела Олега. Он в сознании. Держались за руку. Рукопожатие крепкое, но вентиляция легких сохраняется, и он молчит", - пишет она. Ранее Евгения заявила, что в ближайшее время следователи не смогут пообщаться с ее мужем, поскольку он все еще находится в тяжелом состоянии.

Владимир Соловьев: не набивайтесь в друзья Кашину

Напомним, что Олег Кашин находится в нейрохирургическом реанимационном отделении 36-й больницы с тех пор, как его избили двое неизвестных. У него переломы челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, перелом голени, а также травматический отрыв фаланг пальцев. Кашину сделали две операции.

Адвокат: покушение на Кашина "заказное", дело могут не раскрыть

По мнению главного редактора "Коммерсанта", нападение на Кашина связано с его профессиональной деятельностью. По данному факту  расследуется уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное группой лиц". Президент Дмитрий Медведев заверил журналистскую общественность, что нападавшие на Кашина будут найдены и наказаны

На записи камер наружного наблюдения, изъятых с места происшествия, видно, что в избиении журналиста принимали участие два человека. Кроме того, стало известно, что у злоумышленников был сообщник, который координировал их действия.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить