Доллар подрос на 17 копеек

Сегодня на открытии торгов на Московской межбанковской валютной бирже американская валюта окрепла на 17 копеек по сравнению с уровнем закрытия четверга. Об этом свидетельствуют данные ММВБ.

Курс доллара расчетами "завтра" подрос до 30,75 рубля, курс евро подешевел на одну копейку  - до 41,91 рубля. Бивалютная корзина в первые минуты торгов стоила 35,79 рубля, что на девять копеек больше, чем на вчерашнем закрытии биржи.

Читайте: Кто одалживает под 730 процентов?

Одновременно на мировых торговых площадках наблюдается снижение курса евро. Сегодня он достиг 6-месячного минимума из-за опасений по поводу долговых и экономических проблем Европы/

В Нью-Йорке евро продается в утренние часы за 1,3618 доллара, днем ранее европейская валюта оценивалась в 1,3667 доллара. C начала недели курс евро к доллару снизился на 2,9 процента.

Баррель нефти в Нью-Йорке подешевел на 1,8 процента - до 86,25 доллара. Эксперты отмечают, что это связано с опасениями участников рынка в отношении перспектив мировой экономики и способности лидеров G20 разрешить растущие противоречия в валютной и торговой сфере.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *