Жителей Владимирской области поймали на сливе топлива из магистрали

223903.jpegТрое жителей Владимирской области, один из которых в прошлом возглавлял службу участковых уполномоченных милиции ОВД города Вязники, признаны виновными в хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода "Горький-Новки-Рязань".

Как установил суд, летом 2009 года житель Вязниковского района Алексей Щуров, уже имевший судимость за хищение нефтепродуктов, обнаружил в лесу несанкционированную врезку в нефтепродуктопровод "Горький-Новки-Рязань". В мае этого года Щуров предложил своему знакомому Андрею Солдатову, вместе "добывать" топливо, благо у того была подходящая машина.

В один из майских дней компания похитила из нефтепродуктопровода 1,5 тысячи литров дизельного топлива, которе они продали, а деньги потратили на личные нужды. В течение лета подозреваемые не раз наведывались ко врезке и сливали нефтепродукты. В августе 2010 года к ним примкнул житель Вязниковского района Владимир Яцков - бывший начальник службы участковых уполномоченных милиции ОВД города Вязники. Он должен был сопровождать похищенное топливо и в случае, если автомобиль остановят сотрудники ГИБДД, обеспечить беспрепятственное движение машины.

Обсудить