Шестеро стражей порядка застрелены в Махачкале

В Махачкале в результате двух нападений на милиционеров погибли шесть человек, еще столько же получили ранения. При этом ликвидированы четыре боевика, имеющие отношение к данным преступлениям. 

Об этом сообщил представитель МВД Дагестана. "По уточненным данным, в результате двух нападений, совершенных в четверг днем в Махачкале, количество погибших милиционеров возросло с трех до шести. Среди погибших трое сотрудников ДПС и трое сотрудников ППС. В больницы города доставлены трое раненых милиционера и трое гражданских", - уточнил он.

Читайте: Группа боевиков ликвидирована в Дагестане

Ранее сообщалось, что сегодня днем на углу улиц Казбекова и Орджоникидзе  попали под обстрел сразу несколько нарядов милиции. Вооруженные боевики, причастные к нападениям на правоохранителей, находились в автомобиле. Стражи порядка открыли ответный огонь, в результате злоумышленники были убиты. 

Спецслужбы РФ уничтожили с начала года в целом на Северном Кавказе свыше 300 боевиков и задержали еще около 500, провели более 50 контртеррористических и свыше 4,5 тысячи оперативно-боевых мероприятий. Национальный антитеррористический комитет РФ продолжает координировать усилия по противодействию терроризму и нормализации обстановки на Северном Кавказе.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить