Доллар немного подешевел на открытии торгов

Сегодня в первые минуты торгов на Московской межбанковской валютной бирже американская валюта потеряла пять копеек по сравнению с уровнем закрытия среды. Об этом свидетельствуют данные ММВБ.

Курс доллара расчетами "завтра" подрос до 30,59 рубля, курс евро подешевел на шесть копеек - до 42,19 рубля. Бивалютная корзина стоила 35,79 рубля, что на семь копеек меньше, чем на вчерашнем закрытии торгов.

Читайте также: Обзор деловой российской прессы за 10 ноября

На Forex пара евро/доллар торгуется сегодня на отметке 1,378. Днем ранее американской валюте удалось укрепиться в отношении большинства своих конкурентов, за исключением британского фунта. Так, за доллар стали давать почти на целую иену больше. Пара доллар/франк поднялась выше уровня 0,9700.

На фоне роста доллара к мировым валютам золото подешевело до 1399,3 доллара за тройскую унцию. С начала текущего года цены на этот драгоценный металл взлетели более чем на 22 процента. Повышение стоимости этого металла в последние годы было спровоцировано нарастанием нестабильности в мировой финансовой системе, экономическим кризисом, а с начала 2010 года главным стимулятором роста цен на этот металл стал долговой кризис в странах ЕС.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить