Свиной и птичий грипп могут "напасть" на Подмосковье

223821.jpegВласти Московской области не исключают, что на территории региона в этом году повторно появится свиной, птичий и обычный грипп. Об этом рассказал заместитель главы правительства Московской области Василий Громов.

Весной 2009 года среди москвичей был впервые отмечен случай заболевания A/H1N1, получившего название "свиной грипп". Осенью прошлого года по Москве и Подмосковью поползла эпидемия сезонного гриппа, также был отмечен рост заболеваемости A/H1N1.

"Сейчас, к сожалению, есть вероятность возникновения пандемии и птичьего, и свиного, и обычного гриппа", - заявил Громов, добавив, что медицинские учреждения Подмосковья получили 900 тысяч доз вакцин. "Эти препараты так составлены, чтобы одной прививкой сразу бороться с обычным, птичьим и свиным гриппом", пояснил чиновник.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить