Рождаемость в России не перестает расти

Уровень рождаемости в нашей стране не перестает повышаться - за истекший период нынешнего года на свет появились 1,2 миллиона маленьких россиян. Специалисты также отмечают, что двойняшки и тройняшки стали рождаться чаще, нежели раньше.

"Детское население страны стало больше на 1,244 миллиона: 643,2 тысячи мальчиков и 601,4 тысячи девочек. Именно столько новорожденных, чьи мамы воспользовались родовыми сертификатами, появилось на свет. Июль, на который пришелся пик рождаемости, добавил в статистику 150,9 тысячи детей, на 24,8 тысячи больше, чем февраль, когда наблюдался спад", - отмечается в сообщении Фонда социального страхования.

По данным ФСС, количество двоен увеличилось с 10,445 тысячи до 10,816 тысячи, троен - с 155 до 164. А в четырех учреждениях здравоохранения - Центре планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения Москвы, Пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова, городской больнице номер 11 Алтайского края и клинической больнице скорой медицинской помощи Ставрополя - на свет появились четверни.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить