Пермский край завалило снегом

В Пермский край пришла зима. За последние сутки из столицы региона коммунальщики вывезли 17 тонн снега.

"По данным метеослужб, за сутки высота снежного покрова в среднем по городу составила один сантиметр. Остановок общественного транспорта в связи с этим не было. Специалисты скорой помощи отмечают, что в целом пробуксовки машин нет. Сотрудники ГИБДД также оценивают обстановку на дорогах как спокойную. За ночь и утро из города было вывезено порядка 17 тонн снега", - отмечается в сообщении пермской мэрии

Между тем, в ближайшие дни горожан снова ждет сырая погода, пишет "Комсомольская правда".

"В ближайшие дни облачная погода сохранится, прогнозируется выпадение осадков в виде дождя и снега, поэтому на дорогах возможен гололед. Дорожные службы обращаются к автолюбителям города с просьбой во время снегопадов  по возможности не парковать машины у обочин дорог. Это даст возможность качественнее очищать проезжую часть и не допускать ее заужения. В свою очередь инспекторы ГИБДД предупреждают водителей о необходимости соблюдать дистанцию между автомобилями и следовать скоростному режиму", - добавили в администрации.

Стоит сказать, что значительное похолодание ожидается и на Дальнем Востоке. "С северо-востока Китая на акваторию Японского моря вышел циклон. Он втянул в свою систему атмосферный фронт с Амура. Температура воздуха на побережье Приморского края выше нулевой отметки, но будет понижаться, к вечеру во Владивостоке около 0, хотя в Находке еще до плюс пяти градусов. В ночь столбики термометров опустятся до пяти градусов мороза", - сообщают Метеоновости.

По словам метеорологов, непогода грозит и островам. "На Сахалине осадки и налипание мокрого снега ожидается 9 и 10 ноября, ветер в южной части Сахалина до 25 метров в секунду. На юге Курильской гряды сильные дожди пройдут во вторник, ветер до 20 метро в секунду, с усилением в последующие дни - до 25", - сообщают синоптики.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить