Обстрелявшего Пентагон снайпера попросили связаться с ФБР

223433.jpegФедеральное бюро расследования обратилось к злоумышленнику, который по неизвестной причине обстрелял здание Пентагона, Музей морской пехоты и два призывных пункта, с просьбой связаться с ними.

По теме: Злоумышленник открыл огонь по зданию Пентагона.

Напомним, первый инцидент произошел 17 октября. Следы от пуль нашли на здании Музея морской пехоты в Триангле, примерно в 50 километрах к югу от Вашингтона. Через несколько дней обстрелу подвергся Пентагон. О случившемся в полицию тогда сообщил местный житель. Выстрелы раздались в районе парковки у южного крыла Пентагона около 5:00 по местному времени (13:00 мск). Полиция перекрыла часть входов и дорог, ведущих к зданию, после стажи порядка прочесали местность в поисках предполагаемого стрелка, но никаких результатов это не принесло.

Обстрелу также подвергся призывной пункт морской пехоты в городе Шантильи, а затем тот же музей. Во вторник пулевые отверстия обнаружили и на здании призывного пункта береговой охраны в Вулбридже. Об этом сообщает AP.

Читайте: Пьяный москвич обстрелял здание ОВД.

Как установили специалисты, при обстрелах использовалось одна и та же винтовка. Причем все пострадавшие здания находятся друг от друга в пределах 65 километров, что дает основания полагать - стрелял один и тот же человек. Не исключено, что это был один из бывших морских пехотинцев, вероятно обиженный на своих начальников.

Снайпер действовал исключительно в ночное время суток, когда на объектах не было людей. Следователи ФБР уверены, что перед злоумышленником не стояла цель кого-то убить или ранить.

Также: Пентагон просит не афишировать просочившиеся в интернет тайны.

Федеральное бюро нередко публично призывает подозреваемых в преступлениях сдаться. Аналогичные призывы были обращены и к так называемым "вашингтонским снайперам" Джону Аллену Мухаммаду и Ли Бойду Малво, которые убили десять человек в районе американской столицы восемь лет назад. Когда их все же поймали, выяснилось, что стрелки неоднократно звонили на "горячую линию", но на их звонки не обратили должного внимания.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить