Глава МВД Киргизии уволил подчиненного за избиение инспектора ДПС

223411.jpegПомощник заместителя главы МВД Киргизии Нурлан Шералиев лишился работы после недавнего инцидента с  нападением на сотрудницу ДПС. Приказ об увольнении подписал накануне министр внутренних дел Зарылбек Рысалиев.

Инцидент произошел в конце октября. Автомобиль Audi, которым управлял Шералиев, был остановлен за нарушение правил дорожного движения. Чиновник отказался выполнить требования инспектора, стал оскорблять ее, после чего дважды ударил женщину по голове.

Читайте: Гаишник, показавший водителю фигу, лишился погон.

Как выяснилось позже, в ходе расследования, Нурлан Шералиев управлял автомобилем с подложными номерами, также он не имел при себе водительского удостоверения. Согласно приказу главы МВД Киргизии, Шералиев уволен "за грубые нарушения правил дорожного движения, грубость и нетактичность в отношении инспектора ДПС". Об этом сообщает АКИpress.

Напомним, в августе этого года инспектора Госавтоинспекции Украины уволили из органов внутренних дел за хамство и грубость с водителем. Гаишник, несмотря на многочисленные просьбы водителя, не предъявил свое служебное удостоверение. При этом милиционер пытался отобрать у оппонента телефон, на который тот снимал их разговор. Когда очередная попытка завершилась неудачно, водитель пригрозил инспектору судом, после чего инспектор ГАИ ткнул водителю фигу в окно и ретировался. Все происходящее было записано на камеру телефона и позже выложено в Интернете.

Также: Дежурный по ОВД: оперативный, злой и пьяный.

Еще один случай неподобающего поведения правоохранителя произошел в мае этого года. Разыгралась служебная драма в ОВД "Таганский", где капитана милиции застали на дежурстве в нетрезвом состоянии. Пьяного дежурного заметил замначальника отдела внутренних дел. Решив разобраться с подчиненным по всем правилам, подполковник повез его к специалистам в пункт освидетельствования. Как проштрафившийся дежурный вел себя в дороге, история умалчивает, но по прибытии на место он, видимо, почувствовал неотвратимость расплаты за свое нарушение и весь гнев обрушил на начальство. Он несколько раз ударил подполковника, нанеся тому легкие телесные повреждения, после чего сорвал с плеч своей жертвы погоны и убежал.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить