Лихач, въехавший в машину Шаманова, взят под стражу

223118.jpegПролетарский районный суд Тулы выдал санкцию на арест водителя, который на МАЗе въехал в автомобиль с командующим ВДВ Владимиром Шамановым. 38-летний гражданин Таджикистана Довлатш Эльгибиев взят под стражу сроком на два месяца.

Водитель грузовика подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте: Генералу Шаманову делают операцию.

Принимая решение о мере пресечения, судья учел поддержанное прокуратурой ходатайство следствия о содержании Эльгибиева под стражей. Не исключено, что, оставшись на свободе, он мог попытаться уехать на родину.

Довлатш Эльгибиев ранее не судим, и на момент совершения ДТП нигде официально не работал. Сразу после происшествия он был помещен в СИЗО Тульской области, где он рассказал следователям, что совершил неудачный маневр, объезжая легковушку, в результате чего и столкнулся лоб в лоб со встречным BMW.

По теме: Полковник, пострадавший в ДТП с Шамановым, пришел в себя.

В минувшую субботу, 30 октября, на первом километре Московского шоссе в Тульской области грузовик МАЗ, за рулем которого находился Эльгибиев, выехал на встречную полосу движения и столкнулся со служебной машиной Шаманова. Он и его помощник Олег Черноус, а также исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Василий Наумец после ДТП были доставлены в московский госпиталь имени Бурденко. Водитель служебного BMW погиб на месте.

Также: Лихачу, протаранившему на МАЗе машину Шаманова, предъявлено обвинение

Сегодня генералу Шаманову сделали операцию, которая, по словам врачей, прошла успешно. Его состояние оценивается как стабильное. В результате операции были восстановлены тазобедренный и локтевой суставы.

Обсудить