Обама благодарен Британии за помощь в разоблачении террористов

222975.jpegАмериканский президент Барак Обама поблагодарил британского премьер-министра Дэвида Кэмерона за помощь в раскрытии террористического заговора и попыток организовать в США теракты с помощью посылок со взрывчаткой.

Накануне в Лондоне и Дубае были перехвачены две посылки, адресованные еврейским организациям в Чикаго. Они были отправлены из Йемена и содержали взрывные устройства, изготовленные, предположительно, террористической группировкой "Аль-Каида".

Читайте: Йеменские власти нашли еще 26 подозрительных посылок.

Обама сегодня утром поговорил с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном, чтобы обсудить вчерашний инцидент. "Разоблачение стало возможным благодаря тесному сотрудничеству между США и Великобританией, равно как и с другими международными партнерами", - говорится в сообщении Белого дома. Президент Соединенных Штатов поблагодарил Кэмерона за помощь, оказанную британскими специалистами.

По теме: В аэропортах Дубая и Лондона нашли "взрывные" посылки.

"Президент высоко оценил профессионализм американских и британских служб, принимавших участие в совместной операции по раскрытию заговора", - отмечается в документе. Советник Обамы по борьбе с терроризмом Джон Бреннан постоянно находится на связи со своим британским коллегой. Как отметил американский лидер, США и Великобритания продолжат делать все для предотвращения терактов в будущем.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить