Мужчина расстрелял посетителей ресторана в центре столицы

Неизвестный сегодня вечером в одном из ресторанов в центре Москвы расстрелял двух мужчин из травматического пистолета, после чего скрылся на автомобиле "Фольксваген".

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел в трактире "Еда под пиво", расположенном на Сущевской улице, 13/15. Примерно в 19:40 между посетителями произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин несколько раз выстрелил из травматического пистолета.

Читайте: Ресторан передал в ГУВД запись стрельбы в тележурналистку.

В результате инцидента пострадали двое мужчин. Злоумышленник скрылся на автомобиле "Фольксваген" серебристого цвета. В городе для поиска стрелявшего введен специальный план "Перехват". В настоящее время на месте ЧП работает оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства произошедшего.

Вечером девятого октября в "Прадо кафе" на Славянской площади бизнесмен выстрелил из травматического пистолета в ногу редактора телеканала Russia Today Натальи Архипцевой. Мужчина был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". 35-летний Сергей Виролайнен сознался в содеянном.

Обсудить